Усть-Медведицкий казачий округ Войскового казачьего общества "Всевеликое войско Донское"

Не официальный сайт

Конструктивный диалог

Конструктивный диалог

В последний день марта состоялось очередное заседание Думы Серафимовичского муниципального района. Участие в нем, помимо председателя представительного ор­гана В.Ю. Гречишникова и депутатов, приняли глава района С.В. Пономарев, сотруд­ники администрации, а также депутат Волгоградской областной Думы Н.Н. Свиридов.

Первым пунктом протокола заседания Думы шел отчет о результатах деятель­ности главы Серафимовичского муници­пального района и администрации райо­на за 2016 год. Доклад С.В. Пономаре­ва затрагивал итоги работы в различных сферах, а также достижения и насущные вопросы, требу­ющие решения.

Так глава района рассказал о доходной и расходной частях районного бюджета, коснулся дорожного хозяйства, довел до сведения результаты работы по благоустройству, поделился ос­новными планами на 2017 год.

Отдельно в своем отчете С.В. Пономарев уделил внима­ние сельскохозяйственной спе­циализации района – растени­еводству. В частности глава от­метил, что сложившаяся благо­приятная ситуация на рынке сельхозпродукции позволила предприятиям АПК района ре­ализовать в прошлом году девять инвестиционных проектов на сумму 53,8 млн. руб. Адми­нистрация района приняла уча­стие в 26-й межрегиональной специализированной выставке «Агропромышленный ком­плекс-2016», заняв 1 место. На выставке была представлена продукция сельхозтоваропроиз­водителей Серафимовичского района и предприятий перерабатывающей промышленности.

Также в рамках отчета С.В. Пономарев сообщил о работе, проводимой в сферах образова­ния и культуры, о развитии на территории района такого пер­спективного направления, как ту­ризм. Сергей Викторович напомнил, что с 2016 года на терри­тории Серафимовичского райо­на реализуется девять муници­пальных программ.

По итогам отчета депутаты районной Думы признали рабо­ту главы и администрации Се­рафимовичского муниципально­го района удовлетворительной.

Далее по протоколу шло рас­смотрение ряда текущих вопро­сов. В частности о принятии в муниципальную собственность из государственной на безвоз­мездной основе сборника «Большая Российская Энцикло­педия». Следующим, поднятым на обсуждение вопросом, был вопрос о переводе в собствен­ность района площадки для хранения твердых бытовых от­ходов из собственности город­ского поселения. Это обуслов­лено не только требованиями действующего законодатель­ства, но и Концепцией обраще­ния с твердыми коммунальны­ми отходами на территории Волгоградской области.

На заседании Думы был так­же обсужден вопрос, касающий­ся передачи занимаемых МБУ «Многофункциональный центр по предоставлению государ­ственных и муниципальных ус­луг» площадей в собственность Волгоградской области. Завер­шающим пунктом повестки ста­ло рассмотрение вопроса о внесении изменений в решение Думы района от 26 декабря 2016 г. № 86 «О районном бюд­жете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

По всем вопросам были при­няты положительные решения.

Также в рамках заседания председатель районной Думы, атаман Усть-Медведицкого окру­га В.Ю. Гречишников донес до присутствующих информацию по линии казачества. В частности, рассказал о планах по проведе­нию 16 сентября текущего года Усть-Медведицкой казачьей яр­марки, об областных конно-спортивных мероприятиях, заплани­рованных на май в городе Фро­лово, и о планах проведения на территории нашего района Со­вета атаманов Всевеликого войска Донского. В рамках послед­него мероприятия планируется организация культурно-массовой программы с экскурсиями по до­стопримечательностям нашего края – в монастырь и музей, а также просмотр выступлений по джигитовке.

В завершение заседания Думы слово взял депутат реги­онального парламента Н .Н. Свиридов. Он поблагодарил участников встречи за совмест­ную работу.

- Именно ваше единство при­носит положительные результа­ты, - отметил Николай Никола­евич. – В Михайловский округ входят пять муниципальных районов, и Серафимовичский занимает второе место по ито­гам работы. Искренне желаю вам и дальше продолжать дви­гаться в том же русле понима­ния и слаженности. Лишь при общем взаимодействии можно рассчитывать на выполнение планов. Я знаю о ваших трудностях и помню о них, обещаю всячески помогать по мере возможностей.

"Усть-Медведицкая газета"

Видеогалерея

  • Первый среди равных
    Первый среди равных
  • 24 января день памяти
    24 января день памяти
  • Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь
    Парад казачьих войск Новочеркасск
  • Усть-Медведицкая казачья ярмарка, 16 сентября 2017 года
    Усть-Медведицкая казачья ярмарка 2017
  • День поля - 2017
    День поля - 2017
  • Совет атаманов Всевеликого войска Донского
    Совет атаманов Всевеликого войска Донского
  • Арсения. За дела земные.
    Арсения. За дела земные.
  • Усть-Медведицкая ярмарка - видеоотчет
    Усть-Медведицкая ярмарка - видеоотчет
  • Усть-Медведицкая казачья ярмарка
    Усть-Медведицкая казачья ярмарка 2016
  • Город Серафимович, станица Усть-Медведицкая
    Город Серафимович, станица Усть-Медведицкая
  • Шашкинское побоище. Дань памяти казакам!
    Шашкинское побоище
  • Осенний Серафимович достопримечательности
    Осенний Серафимович достопримечательности
  • Всероссийский турнир по джигитовке
    Всероссийский турнир по джигитовке
  • Праздник посвященный Покрову Пресвятой Богородицы
    Праздник посвященный Покрову Пресвятой Богородицы
  • Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь
    Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь