Усть-Медведицкий казачий округ Войскового казачьего общества "Всевеликое войско Донское"

Не официальный сайт

Награды, итоги, планы

Награды, итоги, планы

13 июля в Думе Серафимовичского муниципального района казаки Усть-Медведицкого округа провели рабочее совещание. Участие в нем приняли также почетные гости, наградившие медалями казаков за активное участие в общественной жизни.

 В самом начале председатель районной Думы, атаман Усть-Медведицкого казачьего округа В.Ю. Гречишников представил почетных гостей: депутата Волгоградской областной Думы Ю.А. Корбакова и главу городского округа – город Камышин, нашего земляка – казака станицы Усть-Хоперская В.А. Пономарева.

В ответном слове Ю.А. Корбаков выразил благодарность за прекрасный прием.

- У вас прекрасные люди, благодарю казаков Усть-Медведицкого округа за проводимую ими работу, - сказал депутат. – В честь 100-летия А.П. Маресьева – национального героя, нашего земляка, была выпущена памятная медаль. Она вручается людям, занимающимся патриотическим воспитанием, людям с активной гражданской позицией. Этой наградой отмечаются те, кто особо отличился в общественной деятельности. Я знаю, что среди усть-медведицких казаков есть такие.

В рамках встречи Благодарственными письмами и медалью «Во имя жизни» были награждены трое человек: С.Ю. Кушнарев из станицы Усть-Медведицкая, Теркинский атаман С.В. Батырев и казак Михайловского юрта С.В. Барышников. Принимая награду, каждый из них провозгласил: «Служу вере православной, Дону и Отечеству!», на что остальные казаки отвечали утвердительным «Любо!».

Атаман Усть-Медведицкого округа В.Ю. Гречишников поздравил награжденных и напомнил о вкладе каждого из них в патриотическое воспитание молодежи, привитие любви к истории и традициям донского края.

В рамках рабочей части совещания был рассмотрен ряд вопросов, среди которых одним из наиболее обсуждаемых стало предстоящее 17 июля открытие на территории храма в станице Арчединская памятника Николаю II. С.В. Батырев доложил о проведенной в данном направлении работе, о плане мероприятия и взаимодействии с привлеченными к нему организациями. Отдельно казаки уделили внимание аспекту организации охраны общественного порядка во время мероприятия.

С.В. Батырев упомянул и о том, что находятся несогласные с увековечиванием памяти последнего российского императора. «Не поддаваться на провокации и корректно сглаживать острые моменты», - призвал председатель совета стариков Усть-Медведицкого округа В.Н. Попадьин.

Также казаки познакомили гостей с работой обществ Усть-Медведицкого округа и их достижениями, рассказали об участии в мероприятиях различных уровней – областного, федерального и международного. В очередной раз была затронута тема необходимости и целесообразности использования в патрулировании казачьими дружинами лошадей.

В завершение встречи Ю.А. Корбаков предложил казакам в обозримой перспективе организовать тематическую встречу в Волгоградской областной Думе.

«Усть-Медведицкая газета»

Видеогалерея

  • Первый среди равных
    Первый среди равных
  • 24 января день памяти
    24 января день памяти
  • Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь
    Парад казачьих войск Новочеркасск
  • Усть-Медведицкая казачья ярмарка, 16 сентября 2017 года
    Усть-Медведицкая казачья ярмарка 2017
  • День поля - 2017
    День поля - 2017
  • Совет атаманов Всевеликого войска Донского
    Совет атаманов Всевеликого войска Донского
  • Арсения. За дела земные.
    Арсения. За дела земные.
  • Усть-Медведицкая ярмарка - видеоотчет
    Усть-Медведицкая ярмарка - видеоотчет
  • Усть-Медведицкая казачья ярмарка
    Усть-Медведицкая казачья ярмарка 2016
  • Город Серафимович, станица Усть-Медведицкая
    Город Серафимович, станица Усть-Медведицкая
  • Шашкинское побоище. Дань памяти казакам!
    Шашкинское побоище
  • Осенний Серафимович достопримечательности
    Осенний Серафимович достопримечательности
  • Всероссийский турнир по джигитовке
    Всероссийский турнир по джигитовке
  • Праздник посвященный Покрову Пресвятой Богородицы
    Праздник посвященный Покрову Пресвятой Богородицы
  • Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь
    Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь